Москва, 24.02.2020, 20:46

Моя накопительная пенсия всего 6400 рублей - где мои деньги за 34 года стажа?

Вопрос №16997349 из г. Новосибирск
опубликован 24.02.2020, 20:46
Мне в апреле 55 и в пенсионном фонде мне сказали, что я должна буду получить накопительную часть пенсии, т.к. она накапливаться больше не будет. Зайдя на сайте пфрф я увидела свою накопительную пенсию в сумме 6400 руб. у меня вопрос как вы думаете это все, что я накопила за 34 года стажа? Пенсию никуда не переводила. У своих же сотрудников (зп была примерно одинаковая) увидела и 12000 и 8000, была очень удивлена. Все время работала официально. Это моя замороженная пенсия и мне ее уже никогда не разморозят и не отдадут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я сравниваю со своей знакомой, она тоже в эти годы была в декрете и потом пришла к нам на работу. В 14 или в 15 году она перевела свои средства в негосударственный фонд, а я нет. Теперь у неё 96 тысяч, а у меня 6, только она младше меня на 10 лет. А вы говорите 2 гтда.

25.02.2020, 17:58

Это говорю не я а Федеральный закон. Если вы не согласны с суммой - обращайтесь в суд.

25.02.2020, 18:12

Здравствуйте.

Ваша накопительная часть пенсии формировалась не 34 года, не за период формирования стажа а всего лишь 2 года - с 2002 по 2004 гг.

Вы сможете получить свою накопительную часть пенсии по достижении пенсионного возраста и назначении страховой пенсии по старости.

24.02.2020, 22:26
Оценка автора вопроса:
Что ответили спасибо, но я хотела бы подробнее объяснили, а то что вы ответили я и так прочитала в интернете. Не понятно почему именно эти 3 года взяты, а остальным какие годы берутся, что у них такие накопления?

Если я в это время была в декрете? Ну то есть 6 тысяч это предел мечтаний!

25.02.2020, 17:52

Я сравниваю со своей знакомой, она тоже в эти годы была в декрете и потом пришла к нам на работу. В 14 или в 15 году она перевела свои средства в негосударственный фонд, а я нет. Теперь у неё 96 тысяч, а у меня 6, только она младше меня на 10 лет. А вы говорите 2 гтда.

25.02.2020, 17:58

Это говорю не я а Федеральный закон. Если вы не согласны с суммой - обращайтесь в суд.

25.02.2020, 18:12