Просьба о становлении на учёт в ФСИН - что делать в такой ситуации?

Вопрос №16997521 из г. Ставрополь
опубликован 24.02.2020, 21:36

Пришел домой, дверях записка, от руки. В которой срочно просят прийти в ФСИН для становления на учёт. ФИО и номер телефона, как пологаю, инспектора. Как реагировать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Странный вопрос реагируйте это в ваших интересах.

24.02.2020, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! У вас наверно было судебное заседание и в ФСИН поступило решение суда, приговор пришёл до уголовно-исполнительной инспекции. Вам надо срочно явиться к инспектору, иначе сменят меру наказания за плохое поведение. Инспектору объясните, решение суда не получали, по этому не пришли в установленный срок.

26.02.2020, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У меня нет надзора. На основании чего я должен реагировать в своих интересах?

24.02.2020, 21:42

Неизвестно что и как. Соглашусь с коллегой, лучше подойти по адресу, чтобы выяснить все обстоятельства.

С уважением.

24.02.2020, 21:47

Если вы осуждены, то не лишним будет сходить и сказать, что у вас нет надзора.

24.02.2020, 21:48

А причем здесь ФСИН? Я понимаю, если бы участковый позвал. Я освободился 19.11.2019 г.

24.02.2020, 21:50

Сходите и узнайте причем тут ФСИН.

24.02.2020, 22:02

По закону, я не обязан по освобождению становиться на учёт, если нет надзора.

24.02.2020, 21:59

Сходить не составит труда, а владеть информацией не помешает. Тогда и будет предмет обсуждения.

24.02.2020, 22:03

А гарантия, что я вернусь от туда или вообще или без надзора?

24.02.2020, 22:03

Придете с надзором и оспорите его. Надзор устанавливает суд. ФСИН ничего не должен с вами сделать.

24.02.2020, 22:05

Вот ини и направят бумаги на надзор,. и потом, по закону они немогу меня вызвать стать на учёт и тем более простой бумажкой дверь от руки. Я же могурано утром им в дверь вставить бумажку-:,, я приходил вас не было...?"

24.02.2020, 22:08

Хотите официально, ждите повестки.

24.02.2020, 22:17

Альтернатива туалетной бумаге эта записка. Только если вы не на УДО. А на УДО должны явиться без подобных напоминаний.

24.02.2020, 22:18

НИ УДО и ничего связанного с работой ФСИН. 5 мес. по 264 прим 1. Отказ от освидельствования на алкоголь. Повторный. Все 5 мес. отсидели вышел уже больше не, чем 3 мес. назад. Ранее судимпо 105 ч 1. 12 лет до звонка в 2013 г вышел. Стал на учёт у участкового. А этот раз непошел становится по осврбождению (на законных основаниях). Потому и не пойму, при чем здесь ФСИН.

24.02.2020, 22:25

Олег, речь скорее всего идет о ФКУ "УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ" ФСИН

Уголовно исполнительная инспекция – это одно из подразделений общей структуры УФСИН. Ее функции сводятся к обеспечению надзора за жизнью и работой правонарушителей, не изолированных от общества, но несущих определенную опасность для его законопослушных членов.

Отдел по контролю за исполнением наказаний не связанных с изоляцией осуждённых от общества

355029, г. Ставрополь, Кордон Столбик

8 (8652)201-638

Федеральное казенное учреждение «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Ставропольскому краю»

355029, г. Ставрополь, Кордон Столбик

8 (8652)56-26-98

Федеральное казенное учреждение «Исправительный центр №1 УФСИН России по Ставропольскому краю»

357820, Ставропольский край,

г. Георгиевск, ул. Однобокова 1

(87951)7-13-201

Вы же не "первоход", чтобы так удивляться. Они также осуществляют контроль поднадзорных. Записка в дверь, безусловно не документ, но они также осуществляют обход по адресам поднадзорных, и могут составить протоколы не в вашу пользу.

Мой совет не поленитесь и сходите. Может быть хуже.

Делайте выводы.

По возможности оставьте отзыв.

24.02.2020, 23:09

Наверное участковый маскируется...

24.02.2020, 22:52

Это и есть деятельность - вождение автомобиля, необязательно профессиональное.

28.02.2020, 09:10

Скодил в ФСИН и мне приписали ежемесячную отметку и обязательное информирование их о всех изменениях и передвижениях у меня.

26.02.2020, 20:22

На основании чего установили вам такие ограничения?

26.02.2020, 22:18

Возможно такое на основании, что вместе с 5 мес лишения свободы мне присудили ещё и 2 года запрета ездить за рулём?

26.02.2020, 20:25

Нет, запрет ездить за рулем и отметки - это разные ограничения.

26.02.2020, 22:19

Так они мне сказали что по приговору я лишен права заниматься деятельностью связанной с управлением авто, а это значит, что на то время, пока я лишен этого права - я принадлежу им.

26.02.2020, 23:10

Это несколько не соответсвует действительности. Лишение права управления заключается в аннулировании этого права и изъятии водительского удостоверения. Ваша обязанность заключается в сообщении о сдаче прав, о месте работы и месте жительства и об изменении места жительства. Обязанности явки ст 37 УИК не содержит. Можете обжаловать ограничения в виде ежемесячной явки.

26.02.2020, 23:26

Так они мне сказали что по приговору я лишен права заниматься деятельностью связанной с управлением авто, а это значит, что на то время, пока я лишен этого права - я принадлежу им.

26.02.2020, 23:13

Это не так Олег, рабовладение у нас отменено.

26.02.2020, 23:27

Вот приговор:-... признать виновным по ст.264.1 и назначить наказание в виде 5 мес л/св с отбывание на строгом режиме и с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года... Вот они и говорят, что эти два года я под ними...

26.02.2020, 23:18

Вы не под ними, а не можете управлять. Можете написать жалобу в прокуратуру на ежемесячную явку.

26.02.2020, 23:29

17 марта в обязательном порядке я должен явиться к ним на беседу и прочее... и так каждый месяц. Если я захочу выехать в другой город, то перед этим обязан прийти и уведомить, плюс с адресом куда и взять от них добро для того адреса...

26.02.2020, 23:24

Для того чтобы изменить место жительства вы должны их уведомить - это законно.

27.02.2020, 10:24

А вчера взялю кучу расписок выполнять их требования предписанные судом, сделали кучу фото/ на мое дело /и сказали на звонки отвечать и по первому требованию являться, иначе в принудительном порядке поступят.

26.02.2020, 23:27

Они оформили с декабря до февраля включительно, что я каждый мес приходил на беседы. И я подписал их/бланки/ что приходил. И что оповещен об обязательной явке 17.03.20 иначе розыск и принудительно...

26.02.2020, 23:44

Не хотите обжаловать, значит придется выполнять все заявленные требования.

27.02.2020, 10:25

Принадлежу им или под ними... это не в прямом смысле. Я имел ввиду под присмотром. А памяткумне дали, которая гласит так... Осуждённому к наказанию виде права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью... Но ведь я подрабатывал в такси неофициально. О какой деятельности идёт речь в приговоре? Не пойму...

27.02.2020, 00:04

У вас в приговоре должно быть четко указано какая именно деятельность вам запрещена.

27.02.2020, 10:22

У меня написано, что..,.с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением ТС.

27.02.2020, 15:05

Я обжалую. Но сначала по хорошему, понесу справку о сдаче прав от 15.04.19. а то они даже не знают с какого времени начинать исчесление этих двух лет. И там им скажу, что у них нет законных оснований ни добром ни принудительно звать меня на беседы. Нужно, им-пусть приходят сами.

27.02.2020, 15:16

Сообщите им, что будете оспаривать в прокуратуре, если решили оспорить.

28.02.2020, 09:12

А по жительству как? Сегодня я,допустим, уехал в Ростов, а приехав позвонил и сказал-я в Ростове? Или, как они говорят-прийди, скажи адрес, куда и возьми бумажку на поездку?

27.02.2020, 15:19

Если меняете место жительства, то надо предварительно сообщать. Если едите в гости на 1-2 дня сообщать не надо.

28.02.2020, 09:09

И ещё в памятке написано, что срок исчесление лишения вождения исчеслять либо с момента вступления приговора в законную силу, либо с момента освобождения. Но! У меня о 264 ст появилась из за повторного отказа от освидетельствования. Я уже был лишен на 1.5 года. Но т.к. у меня была аппеляция на первый приговор я ещё ездил. А когда второй случай имел место, оказалось, что аппеляция прошла и без изменения. Потому вышло повторно и угодовная статья. Но! Права я сдал в апреле и справка есть у меня о сдаче. Суд был вконце июля, а освободился я в конце ноября. И инспектору я сказал, что фигня ваша памятка. Я права сдал 15 апреля 2019 г и заберу их законно 15 апреля 2021 года. И буду управлять и т.д. они говорят что уточнят, когда считать эти 2 года...

28.02.2020, 23:04