Можно отменить Решение районного суда статьей 129?
Здравствуйте.
Если Вы имеете в виду отмену судебного приказа, то можно. Только судебный приказ выносится мировым судьей.
Подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения.
Если это решение по результатам рассмотрения дела в исковом производстве, то ст.129 ГПК РФ в таком случае не применима. Тогда необходимо подавать апелляционную жалобу на решение.
Доброго времени. Ст. 129 Гпк РФ предусматривает возможность подачи возражения на судебный приказ. Да, есть такая возможность.