Муж не получает работу от работодателя - как правомерно потребовать оплату за месяц простоя?
Добрый день, это зависит от условий договора, как прописан порядок оплаты, сдельная или оклад.
Оплата за рейс, т.е сдельная, но он его не вызывает на работу в рейс, если ему сотрудник не нужен, позвони и скажи ему, человек будет искать другую работу. Работодатель не звонит и трубку не берет.
Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации работодатель обязан оплатить простой.
ст 22 ТК РФРаботодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;
Для индивидуальной консультации обращайтесь в ватсап.