Чебоксары, 25.02.2020, 10:49

85.51 какие требования к акведук.

Вопрос №16999323 из г. Чебоксары
опубликован 25.02.2020, 10:49
85.51 какие требования к окведу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы написали что не существует 85.51, а сами Данте в конце ответе - третий абзац с конца, ссылку на этот же оквед

25.02.2020, 11:36

Нет этого ОКВЭД, даже несмотря на наличие ссылки на него. Был Приказ Росстандарта от 24.12.2019 N 1463-ст, который вступает в силу с 1 января 2020 года. Просто 85.51 упразднили, а ссылки на него в других группировках ОКВЭД в официальном тексте остались. По всей видимости имели место технические ошибки при внесении в автоматизированную базу данных общероссийских классификаторов, ведение которой обеспечивает Федеральная служба государственной статистики.

25.02.2020, 11:54

Не существует такой ОКВЭД 85.51. Скорее всего имеется в виду ОКВЭД 85.41.1 - Образование в области спорта и отдыха

Эта группировка включает:

- занятие спортом, групповые или индивидуальные, включая занятия в спортивных лагерях и школах

Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные организации или другие. Обучение организуется официально

Эта группировка включает:

- спортивное обучение (баскетбол, бейсбол, крикет, футбол и т.д.);

- обучение в спортивных лагерях;

- обучение гимнастики;

- обучение в школах верховой езды;

- обучение плаванию;

- услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров;

- обучение боевым искусствам;

- обучение йоге

Эта группировка не включает:

- занятия спортом в общеобразовательных школах, колледжах и университетах;

- образование в области культуры

или 93.12 - Деятельность спортивных клубов

Эта группировка включает:

- организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей

Мероприятия проводятся организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные объекты

Эта группировка включает:

- деятельность спортивных клубов: футбольных клубов, кегельбанов, плавательных клубов, гольф-клубов, боксерских клубов, клубов любителей зимних видов спорта, шахматных и шашечных клубов, легкоатлетических клубов, стрелковых клубов и т.д.

Эта группировка не включает:

- индивидуальные занятия с тренерами и преподавателями, см. 85.51;

- деятельность спортивных объектов, см. 93.11;

- организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе и в помещении для профессионалов или любителей спортивными клубами, см. 93.11

25.02.2020, 10:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вы написали что не существует 85.51, а сами Данте в конце ответе - третий абзац с конца, ссылку на этот же оквед

25.02.2020, 11:36

Нет этого ОКВЭД, даже несмотря на наличие ссылки на него. Был Приказ Росстандарта от 24.12.2019 N 1463-ст, который вступает в силу с 1 января 2020 года. Просто 85.51 упразднили, а ссылки на него в других группировках ОКВЭД в официальном тексте остались. По всей видимости имели место технические ошибки при внесении в автоматизированную базу данных общероссийских классификаторов, ведение которой обеспечивает Федеральная служба государственной статистики.

25.02.2020, 11:54