LSN Messenger
Симферополь, 25.02.2020, 12:54

Может ли нотариус выдать дубликат о праве собственности на недвижимость? Нотариус это сделал, законно ли это?

Вопрос №17000109 из г. Симферополь
опубликован 25.02.2020, 12:54
Может ли нотариус выдать дубликат о праве собственности на недвижимость? Нотариус это сделал, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наследник утратил (потерял, испортил) оригинал свидетельства о праве на наследство, то нотариус выдает дубликат этого документа.

25.02.2020, 13:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дубликат чего именно Вам выдал нотариус?

Единственное, что он мог выдать - дубликат договора купли-продажи (если он заверял оригинал) или дубликат свидетельства о наследстве.

25.02.2020, 12:55

Да, ошиблась. Дубликат свидетельства о наследстве. С которым в последствии другой нотариус заключил сделку дарения и купли продажи.

25.02.2020, 12:58

Дубликат свидетельства о наследстве нотариус конечно может выдать, если наследник заявит об утрате оригинала.

25.02.2020, 13:07