Вопросы расторжения фиктивного брака - что делать, если в ЗАГСе уже знают?
Меня попросили слелать фиктивный брак я согласилась мы по обаютному согласию хотим развестись но в загсе знают, что брак был фективный откажут ли они в расторжении брака. Более того я подвала в суд о признании брака не действительным но суд не признал его не действительным потому что я знала, что брак был фективный.
В органах ЗАГС вправе расторгнуть брак супруги по обоюдному согласию, не имеющие на иждивении несовершеннолетних детей. Для этого совсем не обязательно указывать основания для расторжения брака, брак расторгается без выяснения причин.
Здравия! НЕ имеют права отказать в разводе в ЗАГСе. А то, что суд признал действительным брак, значит нет оснований считать его иным.