Можно ли гражданке Украины работать на подработках, находясь на трудовом договоре?
Я гражданка Украины, работаю по трудовому договору, могу ли я параллельно выходить на подработки? Или нужно заключать ещё один договор.
Вы можете работать по совмещению в др. месте с заключением договора.
- см. ст. 60.1 ТК РФ.
Уважаемая Ирина г. Москва!
Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ
Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- вы вправе заключать трудовые договора на условиях совместительства с записью в вашу Трудовую книжку.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.02.2020 г.