Оклеивание входной двери пленкой повлекло заблокирование замка - является ли это гарантийным случаем?
При ремонте, входную дверь рабочие обернули защитной пленкой. Видимо от этого дверной замок заблокировался. Гарантия на зоамок 7 лет, является ли это гарантийным случаем? За вызов и устранение требуют оплату.
Если вы заказывали дверь в фирме которая ее устанавливала
То тогда согласно закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Статьи 4. Качество товара (работы, услуги)
1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар), качество которого соответствует договору.
Статьи 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
Потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.