Какие права на жилье и долги остаются у наследников после смерти хозяина квартиры?
Хотел бы задать вопрос по поводу жилья, а именно если хозяин квартиры не платит за коммунальные платежи, весит большой долг, а прописан он и еще один человек. После его смерти квартира уходит государству? Или тому кто еще в ней прописан? Или живым родственникам? И куда денется долг?
Квартира вместе с долгом переходит к его наследникам после его смерти.
Здравствуйте.
Если есть наследники, то квартира переходит в собственность наследников по наследству. Вместе с долгами.
Оплачивать коммунальные услуги обязаны также лица, зарегистрированные в жилом помещении независимо от того, являются они собственниками или нет.