Как решить проблему с машиной, купленной но не оформленной, после ДТП и оштрафования за стоянку?
Здравствуйте! Владельцем транспортного средства стали с момента заключения договора купли-продажи, а не регистрации. Поэтому, придется оплачивать штраф стоянку.
Добрый день. Вам необходимо получить разрешение забрать машину со штрафстоянки, получить разрешение можно в ГИБДД. Также должны иметь, нотариально заверенную доверенность, если забирает не собственник ТС, водительское удостоверение, осаго.
Первые двое суток хранение авто на стоянке бесплатное, в дальнейшем производится оплата по действующему тарифу. В 2020 г. по новым правилам можно без предварительной оплаты административного штрафа и услуг эвакуации ТС. Оплатить все расходы и штраф можно позднее, в течение 60 дней с момента вынесения постановления о задержании авто. Желаю удачи.