Как сохранить место работы при реорганизации организации во время декретного отпуска без соответствия требованиям и нужна ли медкомиссия?
29 мая ухожу на декрет нвй отпуск с 1.01.2020 по 1 июня наша гос. Огранизация у нас реорганизация. Начальник просит написать заявление на переход с одной должности на другу, так как не соответствуют требованиям по должности. Но изначально устроена на постоянное место работы. (у меня нет высшего образования). Могу ли я остаться по своей должности, и уйти в декрет сохраняя свое место работы, хотя не соответствуют требованиям. И должна я проходить сейчас мед. Комиссию?
Добрый день, Ирина! Вы можете остаться на своей должности, и уйти в декретный отпуск, сохраняя свое место работы. А прохождение медкомиссии наверное предписано локальным актом Вашего предприятия. Какая у Вас должность?