Покупка квартиры у собственника без свидетельства о расторжении брака - возможна ли сделка?
Мы покупаем квартиру у собственника. В выписке ЕРГН она числится одна как собственник, но у нее был муж с которым они развелись и потом он умер, просим предоставить свидетельство о расторжении брака, говорит утеряно, можно ли выходить на сделку без свидетельства о расторжении брака.
Здравствуйте. Необходимо более тщательно изучить документы, сопоставить даты.
Ольга Сергеевна, продавец может получить в ЗАГСе дубликат Свидетельств ао браке. Как бы потом наследники мужа (родители, дети) не стали оспаривать вашу сделку. Могут сделку признать недействительной, а деньги вы с нее получить не сможете (потратит) и т.д.