Возвращение абонемента в фитнес клуб - как вернуть максимальную сумму денег?
Купила абонемент в территорию фитнеса на год 26.12.2019 отходила месяц, потом заболела дочка на месяц и планируется длительная поездка. Вообщем я решила оформить возврат.
А мне говорят, что есть процентный возврат. 1-й месяц-25%,
2-месяц-10% и % суммируются.
Т,е после двух месяцев и одного месяца не посещения (ни по своей причине) Из
16 тыс мне готовы вернуть 6 тыс. и справка от врача о болезни дочери не является причиной для них моего не посещения.
Они же контракт заключали со мной, как с клиентом.
Как поступить в данной ситуации? И как максимально вернуть деньги?
В целом Вы вправе отказаться от части неоказанных услуг, надо писать заявление об этом.
Обратитесь к юристу со всеми документами, надо также изучить договор...
Здравствуйте.
В соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Расходы должны быть подтверждены документально.
То есть, предлагаемые Вам условия договора могут быть признаны недействительными в связи с тем, что ущемляют Ваши права, ст.16 Закона.
Здравствуйте.
Поступить Вы вправе в этом случае как Потребитель этих услуг с учетом положений статьи 32 Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Для этого Вам нужно оформить письменное Заявление в адрес Исполнителя этих услуг в 2-х экз. с ссылкой на статью 32 этого Закона РФ № 2300-1 о расторжении договора хоть с завтрашнего дня, о возврате Вам части денег и передать 1 экз. Заявления под роспись на 2-м экз. Заявления.
В Заявлении укажите свой счет в Банке, куда Исполнитель услуг обязан будет вернуть Вам часть ваших денег, но не в том размере, как Вам объяснили.
И Вы не обязаны в Заявлении о расторжении этого договора что-то объяснять Исполнителю услуг. Это ваше ПРАВО - расторгнуть этот договор без всяких объяснений и приложений документов!
Если не вернут Вам в сроки, указанные в Законе № 2300-1, деньги, то взыщите с них в судебном порядке еще в большем размере + сумму за моральный вред.
Удачи Вам.