Работая на двух работах, я столкнулся с угрозой сокращения - как сохранить свою должность?

Вопрос №17009439 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.02.2020, 22:45
Я работаю на двух работах на одной электромонтером сутки через трое а на второй по совместительству электромеханником каждый день. В этом году предприятие где я работаю сутками будет ликвидироваться и работникам кто являются постояннщиками предлагают написать заявление на увольнение и на принятие на другом предприятии но уже на временной основе. Переводом брать не хотят в целях сделать всех временнщиками. Те кто откажется якобы попадут под сокращение с положенной выплатой. У меня вопрос законно ли это? Можно ли как то перейти переводом? И попаду ли я под сокращение если у меня есть официальная работа по совместительству? Или мне просто скажут у вас уже есть работа и под сокращение я не попадаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принятие по срочному договору на постоянную работу незаконно.

Сокращение штатов законно.

Переводом только по соглашению можно.

Попадете под сокращение, если вашу должность сократят. Совместительство не имеет к этому отношение. Главное не пишите по собственному желанию, пусть сокращают и платят выходные пособия.

26.02.2020, 22:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сейчас я работаю постояннщиком. Предприятие ликвидируют и предлагают уволиться и написать заявление на туже должность электромонтером но уже временщиком. Почему я не могу перейти переводом? Или это зависит от руководителя?

26.02.2020, 23:23

Это зависит от двух руководителей и Вас.

27.02.2020, 08:37

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034