Восстановление права на наследование вклада отца, переданного сыну после истечения установленного срока - возможно ли оформление по месту жительства сына?

Можно ли восстановить право на наследование вклада отца завещанного сыну, но учитывая, что сыну сберкнижку отца отдали через 2 года после истечения отведенного полугодового срока и официально сын носит другую фамилию, т.к. родители в браке не состояли, а эта сумма (19,7 т. Руб.) как бы невыплаченные в свое время алименты? Сын проживает в г. Туапсе, а вклад в Дагомыском отд. Сбербанка. Можно ли всё оформить по месту жительства сына?
Лучший ответ

Если вклад завещан до 1.03.2002 года, то не входит в наследство и может быть получен лицом, указанным в завещательном распооряжении на основании свидетельства о смерти, сберкнижки и паспорта. Если позже - то только через нотуриасуа при условии принятия насле6дства. Или в суд с восстановлением срока , лиьбо установлением факта принятия наследства. Если отцоство не установлено, то уеще и его придется установить.