Киров, 27.02.2020, 09:28

Как расплатиться с штрафом 20000 руб. при отсутствии денег и не нарушить условия рассрочки?

Вопрос №17010804 из г. Киров
опубликован 27.02.2020, 09:28
У меня есть решение суда по административному правонарушению, штраф 20000 руб. Попросила рассрочку на 3 месяца, первые 6000 я заплатила. До 1 марта должна заплатить ещё 6000. Но денег у меня нет. Как мне поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам уже дали рассрочку - то уже ничего. Второй раз рассрочку не дадут на 99%, только если есть какие-то экстраординарные причины для этого.

27.02.2020, 09:44

А можно ли просить другое наказание, например работы?

27.02.2020, 09:50

Зависит от того, по какой статье вас привлекли. Если состав АП подразумевает наказание в виде общественных работ - можно ходатайствовать и об этом, но тогда уплаченную часть штрафа вам должны будут возвратить.

27.02.2020, 10:06