Можно ли оспорит договор дарения, если да то на каких основаниях.
Бывшая жена подарила 1/2 долю в квартире своему отцу, при этом у нее на руках был несовершеннолетний ребенок. Через два года она умирает. Бывший муж забирает ребенка к себе жить, а одариваемый (отец бывшей жены), через суд снимает ребенка с регистрационного учета. Можно ли оспорит договор дарения, если да то на каких основаниях.
Уважаемая Ирина! В данном случае важно знать как бывшая супруга стала собственником данной 1/2 доли, каким образом там был зарегистрирован ребенок, приобрел ли он право проживания в данной квартире, и на по каким основаниям об был выселен из спорной квартиры. Ну и хорошо бы документы посмотретью. С уважением,
Вряд ли вы сможете добиться положительного результата.