Тверь, 13.08.2014, 17:30

Особенности договора дарения квартиры, скрытого от бывшей жены сына, где зарегистрированы бывшая супруга и несовершеннолетний ребенок

Вопрос №4620419 из г. Тверь
опубликован 13.08.2014, 17:30
Как называется договор дарения когда сын дарит матери квартиру, но при этом скрывает это от бывшей жены, а в этой квартире прописана бывшая жена и несовершеннолетний ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира комунальная состоящая из 3 комнат,одна комната у мужа была в наследстве от бабушки,мы жили в етой комнате и были зарегестрированы я с ребенком,в 2009 году нами в браке была приобретена еще одна комната в этой же квартире.в 2011 году в апреле месяце мы развелись с мужем ,а в июле он оформил договор дарения доли квартиры на мать,но мы досих порн там прописаны.недавно узнала только что его мать теперь собственница.и теперь хочет выписать нас с квартиры.на суде мне посоветовали оспорить договор ларения.в договоре ни слова не сказано что там зарегестрированы я и наша с ним дочь.и при етом подать на раздел имущества комнаты купленной в браке.вот я буду подавать иск.только незнаю с чего начать.образцы в интернете совсем не те.а нанимать адвоката финансы не позволяют.

13.08.2014, 18:07

Требования в иске ставите требования признать договор дарения недействительным, применение последствий недействительности сделки, признать за собой право собственности как совместно нажитое имущество. Если хотите продолжить общение, то пишите мне лично на мою электронную почту timofeev-nastya@ yandex.ru

14.08.2014, 11:15

Так и называется договор дарения. В данном договоре необходимо указать, что его жена и ребенок на момент совершения сделки зарегистрированы в квартире по месту жительства. Весь вопрос в том является ли данная квартира совместно нажитым имуществом?

13.08.2014, 17:32

если квартира приобретена в период брака. тогда требуется нотариальное согласие жены.

13.08.2014, 17:33

Одна из комнат в етой квартире совместно нажитое имущество,но нас в известность не поставили. про жену и ребенка в договоре ничего не сказана. Я хочу подать в суд иск о принятии недействительности сделки.просто я могу назвать эту сделку притворной,или как то по другому можно ее назвать

13.08.2014, 17:38

Опишите более подробно ситуацию. Когда и кем приобреталась квартира, коммунальная она или нет, состояли ли на момент заключения сделки в браке? Историю с началом и концом.

13.08.2014, 17:42

Квартира комунальная состоящая из 3 комнат,одна комната у мужа была в наследстве от бабушки,мы жили в етой комнате и были зарегестрированы я с ребенком,в 2009 году нами в браке была приобретена еще одна комната в этой же квартире.в 2011 году в апреле месяце мы развелись с мужем ,а в июле он оформил договор дарения доли квартиры на мать,но мы досих порн там прописаны.недавно узнала только что его мать теперь собственница.и теперь хочет выписать нас с квартиры.на суде мне посоветовали оспорить договор ларения.в договоре ни слова не сказано что там зарегестрированы я и наша с ним дочь.и при етом подать на раздел имущества комнаты купленной в браке.вот я буду подавать иск.только незнаю с чего начать.образцы в интернете совсем не те.а нанимать адвоката финансы не позволяют.

13.08.2014, 18:07

Требования в иске ставите требования признать договор дарения недействительным, применение последствий недействительности сделки, признать за собой право собственности как совместно нажитое имущество. Если хотите продолжить общение, то пишите мне лично на мою электронную почту timofeev-nastya@ yandex.ru

14.08.2014, 11:15