Инфаркт на рабочем месте - является ли страховым случаем?
Хотела бы узнать является ли страховым случаем инфаркт на рабочем месте или нет. Я работала кондуктором на предприятии до конца декабря 2018 года. Впоследствии на рабочем месте случился инфаркт, с рабочего места была направлена в больницу где и сделали в этот же день операция по стентированию. Полгода пролежала в различных больницах по сердцу и поставлена на учёт у кардиолог и терапевта. После этого была поставлена 3 группа инвалидности. На предприятии нахожусь на лёгком труде, до работы кондуктора не допущена в связи с инвалидностью почти год.
В рамках страховых правоотношений - смотрите, что в договоре прописано по поводу страхового случая.
Если вопрос о несчастном случае (профессиональном заболевании) на производстве - тогда почитайте, например, здесь: www.garant.ru