Необходимость разрешения вопросов с наследственным делом через суд - возможность урегулирования спора о продаже квартиры через нотариуса
Меня зовут Александра. Подскажите пожалуйста, что делать. В 2001 году умер мой отец. Открывали наследственное дело. Мама и брат оформляли отказ от наследства в мою пользу для получения денежных средств. Еще имеется квартира, договор приватизации был заключен еще до 2001 года, в котором определены собственники: мама, папа, брат и я (общая совместная собственность). Договор на квартиру сразу не переоформили. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры, нотариус, кот. вела наследственное дело лишена ведения деятельности и прежние дела не передала. У нового нотариуса дела нашего нет и по ее словам нужно все теперь решать через суд, а этот процесс оч.долгий. По делению квартиры между нами наследниками споров и конфликтов нет, можно ли это все по обоюдному согласию (решению) всех наследников все таки решить через нотариуса?
Лучший ответ
Скорей всего вам придётся идти в суд. Узнайте у нотариуса можете ли вы быть признаны фактически вступившими в наследство. На все вопросы можно ответить только при ознакомлении с документами.
УДАЧИ!!