Как оформить продажу дома с долями детей и приобретение дома мамы в условиях опеки?
Хотим продать дом с выделенными долями детей и купить дом мамы. Опека не разрешает. Как правильно оформить такую сделку. Дома равнозначные. Но в разных городах.
Добрый день! Такая сделка невозможна, так как получается, что ваши дети покупают доли в доме своей бабушки, а сделки между несовершеннолетними детьми и их близкими родственниками запрещены в силу ст. 37 ГК РФ.
Какую сделку надо провести, чтобы выполнить переезд?
Добрый день!
Вам необходимо сначала урегулировать вопрос с опекой, возможно она даст согласие на открытие счетов на детей и перечисление денег по продаже дома, в соответствии с долями на их счет. Если она даст такое согласие, то сделку по продаже возможно провернуть. Остается теперь урегулировать вопрос с денежными средствами на их счетах для покупки нового жилья и выделения нем долей.