Возможно ли продать квартиру с долями детей при наличии ипотеки?
Хотим купить дом в ипотеку в одном регионе. А после продать квартиру с долями детей в другом регионе. Разрешит ли опека и банк такую сделку. После продажи квартиры с долями, мы полностью закрываем ипотеку.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если в приобретаемом доме больше кадастровая стоимость долей детей, то да - если нет, увеличить долю детей, чтобы она была не меньше кадастровой стоимости той, которую имеют дети сейчас.
Насчет банка - не могу сказать, нужно чтобы он давал оценку.