Банк наложил арест на карты по судебному приказу. Я его не получала. Что мне делать?

Банк наложил арест на карты по судебному приказу. Я его не получапа. Что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Нужно взять приказ и отменить его.

Вам необходимо подготовить возражение об отмене данного судебного приказа.

Елена, нужно 1) получить приказ. 2) понять, почему не получали. Если вы не проживаете по тому адресу, на который отправлялся приказ, только имеете там прописку или у суда были старые данные вашей регистрации - то отменяйте приказ. Срок для отмены - 10 дней с момента получения.

3) если вы не получили приказ, хотя он направлен по вашему адресу регистрации и фактического проживания, а вы просто не ходили на почту - то вам могут и не отменить приказ, поскольку уважительных причин для вашего неполучения не предусматривается.

4) если вы не получили судебного приказа, потому что суд его попросту не отправлял, от отменят вам его легко. Но для этого вам нужно знакомиться с материалами дела и смотреть, есть ли в деле почтовые извещения и конверты об отправке вам по адресу регистрации этого приказа.

Начать нужно обязательно с получения приказа и ознакомления с материалами дела, это основное.

Но также нужно понимать. Раз у вас есть долг, то рано или поздно, даже отменив судебный приказ, банк пойдет в суд с иском к вам. И в исковом производстве задолженность взыщет. А сумма госпошлины там больше в два раза, которая тоже ляжет на вас.

Отмена приказа не спасет вас окончательно, она только удлинит процесс взыскания для банка, и, как правило, увеличит сумму долга. Поэтому вам решать нужно ли такое действие...

Всего доброго.

Добрый вечер. Вам нужно получить судебный приказ, подготовить и подать письменные возражения относительно исполнения судебного приказа (скорее всего с ходатайством о восстановлении срока) и приказ будет отменен. После отмены приказа получить определение судьи об отмене и подать его судебному приставу и аресты (запреты) снимут. (kyzmak-roman@mail.ru)