Я разговаривала с ними они вроде бе не отказываются но в тоже время не говорят когда выплатят деньги.
Уважаемая Альбина.
Если в письменной форме вознаграждение в виде процента от сделки не было зафиксировано, то в суде доказать долг в размере 40000 руб. будет весьма проблематично. Попробуйте написать им письмо, где укажите на сумму долга и потребуйте ее выплаты в течение, например, пяти рабочих дней с даты получения письма. В письме помимо реквизитов укажите на какой адрес они должны прислать ответ. Если они ответят, то у вас появляется шанс доказать ваши требования всуде. Если нет, то подумайте, стоит ли терять время и деньги на защиту.
Если фирма не просто закрылась, а уже и ликвидировалась, то иск подавать бессмыслено. Дело в этом случае подлежит прекращению.
С уважением,