Как добиться выплаты заработной платы после неофициальной работы - есть ли смысл обратиться в суд?
Екатерина, срок исковой давности по делам данной категории составляет 1 год. в суд обращаться имеет смысл всегда. Предварительно, я вам рекомендую написать жалобу в Государственную инспекцию труда. Штраф за работу без трудового договора может достигать 100 тыс. руб. параллельно начинайте готовиться к процессу, с возмещением з.п., неустойкой и моральным ущербом вы можете взыскать солидную сумму.
Добрый день.
Что значит найти не могут? Обращайтесь в государственную инспекцию труда. Должны привлечь к административной ответственности и выдать предписание работодателю об устранении нарушений.