Как вернуть ООО потраченные средства, на основании каких статей обращаться в Арбитражный суд?
Между ООО и ИП заключен договор поставки. ООО выполнило условия договора: изготовило в срок товар. ИП внес предоплату и забрал часть товара даже более суммы предоплаты. Оставшуюся часть товара не забирает, оплачивать не желает, на контакт не выходит, скрывается. Как вернуть ООО потраченные средства, на основании каких статей обращаться в Арбитражный суд? Какова перспектива вернуть затраченные средства. Оставшаяся часть товара находится в ООО. Спасибо.
Анатолий, необходимо посмотреть договор. Перспектива хорошая, взыскать фактически понесенные расходы, судебные издержки, в том случае, если делом будет заниматься специалист. По данному вопросу можете обратиться к нам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.