Как будет рассчитываться отработка при увольнении в сменном графике?
Я написал заявление на увольнение, работодатель обязал отрабатывать 14 календарных дней. Работаю я сменным графиком (1 день-с 8:00-до 20:00, 2 день с 20:00-до 8:00 следующего дня, отсыпной выходной) График "день, ночь, отсыпной, выходной) . Дата моего увольнения 3 марта, но 2 числа у меня стоит смена в ночь с 20:00 2 числа до 8:00 3 числа. Нужно ли мне отрабатывать полную смену или я могу отработать 2 числа с 20:00 до 00:00, т.к. 3 марта трудовой договор будет расторгнут.
Доброго времени суток Роман!
В соответствии с действующим Трудовым кодексом РФ день увольнения, считается рабочим днем.