LSN Messenger
Махачкала, 29.02.2020, 23:27

Законность требования документов на земельный участок для промышленных объектов в собственности

Вопрос №17015481 из г. Махачкала
опубликован 29.02.2020, 23:27
Уменя зем участок собственности под строительство промышленных обектов участковый требует документы на земельный участок законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет точного ответа, все зависит от того, какие правонарушения рассматриваются участковым в Вашем случае, и требуются ли при их рассмотрении такие документы.

01.03.2020, 05:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ну каком оснавании он требует документы.

01.03.2020, 13:56

Я не знаю Ваших конкретных обстоятельств, почему так и ответил, уточните у участкового, почему они ему понадобились, в Вашей конкретной ситуации.

01.03.2020, 15:06

Конкретно он хочет знать есть ли уменя разришение с архетектуры на строительство земля уменя собственности он требует чтоб я представил разришение на страительство какая ему разнеца земля то собственности уменя что хачу то и строю иле не так.

02.03.2020, 18:26

Ни о чем не говорит. Запросите у него письменно, в связи с какой нормой какого закона он требует эти документы - и озвучьте ответ, тогда и можно будет корректно ответить. Но, само по себе, это вполне может быть и самовольным строительством, смотрите ст. 222 ГК РФ.

03.03.2020, 04:23