Коллектор и Мировой судья решили взыскать безумные проценты с компании Феникс в Москве

Вопрос №17015653 из г. Ярославль
опубликован 28.02.2020, 00:28

Бешенные проценты насчитали коллектора и и.о Мировой судья рассмотрев заявление решила взыскать

Мировой судья рассмотрев заявление взыскателя общества с ограниченной. Ответственностью"Феникс"г.Москва прислал на бумаге из Москвы в Губкин и судья г.Губкин решила от 14.02.2020 взыскать задолженность за 2013 г по 09.10.2019 в сумме 32850 р.основной долг.11677 р проценты на непросроченный основной долг, ,9918 р % на просроченный долг и 121096 р штрафы., а также вернуть им уплату госпошлины 2355 р вынес решение оплатить 175542 р в кредит 32850 р.Помогите, как составить возращения пока не поздно, относительно его исполнения, судебный приказ на руках от 27.02.2020

Лучший ответ
Рекомендуется

Образец заявления на отмену судебного приказа можно найти на сайте суда.

Только не забывайте просить восстановить пропущенный срок на подачу возражений, поскольку с даты вынесения судебного приказа 10 дней уже прошло.

А потом будете готовится к исковому процессу.

28.02.2020, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Пишите в суд возражения на отмену судебного приказа. У вас на это есть 10 дней с момента получения такого заявления. Суд после получения вашего заявления вынесет определение об отмене судебного приказа.

28.02.2020, 00:29
Оценка автора вопроса:
А можете подсказать,что писать и какие статьи указать в возражении.

Вам нужно написать заявление на отмену судебного приказа. Напишите, что не согласны с таким решением суда, т.к. банком пропущен срок исковой давности и не союлюдалось требование соразмерности штрафов и пени. При новом рассмотрении подавать возражения на иск.

Чтобы было все грамотно и не накосячить, лучше обратитесь к юристам сайта за помощью в подготовке заявления, чтобы понять на что может рассчитывать банк.

Сколько составляет сумма основного долга и есть ли срок действия кредитного договора?

28.02.2020, 00:32
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо вам от души.

Долг 32000 тыс. срок действия с 2013 года по 2015 г указан в кредитном договоре. Есть оплаты в сумме 20000 тыс. в 2013 г.

28.02.2020, 00:36

Сроки давности при отмене судебного приказа не важны, достаточно подать заявление об отмене. Образцы можете найти в интернете, или обратиться к юристу для помощи в его составлении.

28.02.2020, 00:37

Лучше сразу написать в заявлении, что не согласны, так как пропущен срок исковой давности и сумма сильно завышена.

28.02.2020, 00:38