Угольный разрез получил приказ на тестирование со стороны незаконной организации - как защитить своих сотрудников?

Вопрос №17015843 из г. Абакан
опубликован 28.02.2020, 03:57
Работаем на угольном разрезе, и тут сообщили в устной форме пез приказов и подписей что планируют провести тестирование сторонней организацией у которой как мы узнали нет ни какого права на тестирование или какое либо обучение сотрудников, и по результатам этого тестирования будут чистить кадры. Как поступить нам если после тестирования предложат написать по собственному желанию? Вопрос о сокращении не стоит сказали это экономически не выгодно им.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проведут тестирование, вы его обжалуете, если будут основания. На проведение аттестации должен быть приказ и разработаны правила ее проведения. Также в трудовом договоре должно быть отмечено, что вы обязаны проходить аттестацию. Пишите как будут разворачиваться события.

28.02.2020, 04:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Основания расторжения по инициативе работодателя перечислены в ТК РФ. В том числе по результатам аттестации.

28.02.2020, 04:00

Аттестация должна же быть по приказу.

28.02.2020, 04:01

Да, верно. По собственному не пишите.

28.02.2020, 04:03

Можно ли рассчитывать что если откажемся писать по собственному, нас сократят?

28.02.2020, 04:05

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034