Может ли банк наложить арест на имущество, если я передала его владение родственникам, не погасив кредит от отца?
Здравствуйте Евгения! Вы вправе не признавать требования банка. Предложить разрешить спорную ситуацию в суде. Банк не представит расчетные документы, подтверждающие зачисление кредитных средств Вашему отцу.
Подробней в данных статьях:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru
Сам по себе - нет, но через суд - да. В наследство Вы вступили, судя по тексту, вот и будете отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного по наследству, и на Ваше любое имущество может быть наложено взыскание, если уклоняетесь от уплаты долга.
Тоесть, это квитанция о получении денег? Или должен быть какой то документ о зачисление денег на счёт?
Банковский ордер. Вот еще интересная для Вас статья "Как банки подделывают документы, подтверждающие предоставление кредита (подделки прилагаются)" www.9111.ru