Возможно ли отправить исполнительный лист с заявлением об индексации за 2006 год?
Исполнительный лист был выдан 2006, приставам он мною не направлялся, могу ли я сейчас его отправить с заявлением об индексации с 2006 г., так как по исполнительному, алименты дожлник выплачивает в твердой денежной сумме. Спасибо.
Не подать исполнительный документ вы не сможете так как у него истек срок действия для предъявления установленный законом в 3 года Срок истек в 2009 году. Поэтому вам снова необходимо обратится к мировому судья за судебным приказом по алиментам и алименты будут взыскиваться с даты подачи заявления в суд
Добрый день!
Можете, согласно ст. 21 ФЗ Об исполнительном производсте:
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.