Что нужно знать перед покупкой квартиры выкупленной у банка продавцом?
Покупаю квартиру, которую продавец выкупил год назад у банка (за неуплату ипотеки жильцы выселены решением суда и квартира ушла, я так понимаю в конкурсную массу. Мой продавец выкупил её у банка за 500, а продает нам за 600) и уже продает, потому, что уезжает служить в другой конец света. Какие риски?
Лучший ответ
Проверьте квартиру по всем ведомствам возьмите выписку с реестра и все увидите кто собственник и есть ли ограничения. Реестр нотариуса приставы что он собственник не факт что она без ограничений я вам сказал а вы решайте.
Валерий Иванович, что значит "по всем ведомствам"? Я так понимаю банк уже можно сказать является гарантом того, что там все ок...а полную выписку из ЕГРП мы уже заказали...Он единственный собственник!