Маму обвинили в просрочке по кредиту, но она не оформляла его - что делать и куда обратиться?
Случилась не приятная ситуация с мамой: вчера ей позвонили с Почта Банка и сообщили, что у неё просрочен платёж по кредиту.. Сегодня выяснилось, что в апреле 2019 года был на её имя оформлен кредит и до 2020 ежемесячные платежи погашались через банкомат, но после оплаты прекратились. Но дело в том, что мама говорит, что не оформляла кредит и соответственно не погашала ничего. Как дальше действовать, возможно ли что то доказать и куда обратиться. Паспорт всегда при ней, не терялся.
Лучший ответ
Добрый день, Тамара.
Во-первых обратитесь в Почта банк и попросите выдать копию кредитного договора, внимательно осмотрите подпись в договоре. Если подпись не принадлежит Вашей маме обратитесь в банк с требованием назначить проверку, а затем в полицию для проведения почерковедческой экспертизы. Выясните в банке способ погашения задолженности неизвестным лицом, если со счета, попросите дать информацию о том на кого оформлен счет.
Хороший ответ. Спасибо!
Пусть ваша мама обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества.
С уважением.