Минусинск, 29.02.2020, 11:44

Некорректное начисление за совмещение должностей и доплату за вредность - нужны ли локальные положения?

Вопрос №17022052 из г. Кызыл
опубликован 29.02.2020, 11:44
Я месяц работал с 01.02.2020 по 29.02.2020 без выходных дней и за этот же период совмещал должность другого работника за 30% от своего оклада. Работа во вредных условиях за это идет доплата к окладу 4% При начислении выяснилось, что мне посчитали за совмещение только рабочие дни и доплату за вредность произвели тоже за рабочие дни. Двойную оплату посчитали только по основной должности а за совмещение в выходные дни не оплатили Правильно ли это? Да и премию оплатили только за рабочие дни Отработано 29 дней Размер премии 30% от оклада Районный кооф-50% и северная надбавка 80% Скажите это правильно? Или нужны какие то локальные положения о начислении в выходные и праздничные дни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Николай! Нет, это неправомерно и по нормам ТК РФ. Напишите заявление в ГИТ и в прокуратуру.

Удачи Вам и Терпения!

29.02.2020, 12:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за ответ! А конкретизировать его можите На какую статью, на какой пункт ссылаться?

01.03.2020, 10:47

Добрый день, Николай! Ст.ст.153, 147 ТК РФ.

01.03.2020, 11:09

Юридические услуги в Кызыл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034