Я не возражаю, но дело в том, что мне предложено также вернуть неотгуленные отпускные.
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Во время очередного отпуска руководство предприятия, на котором я работаю, предложило мне прервать отпуск и приступить к срочной работе. Я не возражаю, но дело в том, что мне предложено также вернуть неотгуленные отпускные. После окончания перерыва мне вновь начислят и выдадут отпускные. Правильно ли поступает предприятие? Дело в том, что на отпускные я сделал крупную покупку и денег у меня нет.
Да, правильно. В этом случае делается перерасчет, поскольку прервав отпуск, Вы приступили к работе и Вам должна начисляться зарплата за эти дни. Отпускные на оставшиеся дни отпуска Вы получите, когда снова пойдете в отпуск на оставшуюся часть.
С уважением,