Подскажите, где её найти, мне интересно где такое написано, что принятие заказ считается следующий день.
Хочу отправить домашние вещи контейнером в другой город. Обратилась в транспортную компанию, подписала договор. Там написанно, что подача заявки/ заказа за 10 дней. 20 апреля подала, а на 30 апреля вызвала грузчиков, но погрузить вещи мне не удалось, так как агент транспортной компании по телефону сказал, что если я подала заказ 20 это не значит, что его приняли 20. Что принятым он будет считаться только 21. Соответственно 1 мая они не работали и я понесла убытки. Правдо ли это? Они сказали, что есть такая статья в гражданском кодексе. Подскажите, где её найти, мне интересно где такое написано, что принятие заказ считается следующий день. Помогите.
Лучший ответ
Добрый день, Маша!
ст. 190 Гражданского кодекса: течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.