Переписать долевую часть на квартиру - как это сделать, если вы живете в разных городах?
Меня зовут Елена.
У меня есть квартира. Она приватизирована.3 собственника. Моя Мама хочет свою долевую часть переписать на меня. (завещание, или дарение) Проблема в том что мы живем в разных городах. И не кто из нас не живет в том городе где квартира. Как нам быть? Может ли Мама в своём городе, где сейчас находиться без меня составить завещание или дарение на меня.? Или нам нужно приезжать в тот город где находиться жильё?
Такой договор подлежит нотариальному заверению. И так как нотариусы работают по субьектам, то вам придется ехать и оформлять по месту нахождения обьекта. Либо поручить это лицу по доверенности.