Обнинск, 10.03.2016, 07:02

Осторожность в дистанционных займах - Как обезопасить себя при взаимодействии с интернет-кредиторами?

Вопрос №9940113 из г. Обнинск
опубликован 10.03.2016, 07:02
Нашла с всеми интернет кредитора, очень нужны деньги, банки не дают. С кредиторов связываюсь дистанционно через имел. Заполнила заявку. Было одобренное. Кредитор прислал мне договор займа, и сказал его заполнить и выслать обратно в электронном виде, без подписи, а подпишнм его уже после получения мною денежных средств. Кредитор мне выслал фото паспорта своего. Вопрос вот в чем, как я могу себя обезопасить, ведь я могу сейчас заполнить договор, и не чего не получить а у кредитора останется заполненый на меня договор. Мпасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы деньги кто то перечислил ДО подписания договора, тем более ростовщик...это нонсенс...они бы все тогда по миру пошли, а они в шоколаде...чем грозит? Передадут коллекторам и будут из вас выколачивать несуществующий долг, как вариант...для чего то же они это делают...

10.03.2016, 07:21

Здравствуйте никак себя не обезопасите. скорее всего это какие-то мошенники

10.03.2016, 07:03

Светлана, а так оно и будет... не советую связываться и посредством интернета брать денежные займы.

10.03.2016, 07:03

Здравствуйте. С кредиторами такого рода связываться вообще никогда не стоит.

10.03.2016, 07:03

Светлана, вы себя никак не обезопасите. Вы можете подписать договор, а деньги все равно не придут. Или придет конверт якобы с картой, за которую надо будет заплатить. А в конверте окажется реклама или календарик.

10.03.2016, 07:05

Ничем не грозит. Но лучше не связываться и ничего не подписывать. Почитайте отзывы в интернете.

10.03.2016, 07:18

Т.е. правильно ли я вас поняла, это развод, кредитор сказал что перечислить денежные средства на киви кошелёк, а потом мы подпишнм договор. Чем мне может грозить если я ни чего не получу, а у кредитора Астане сяду заполненый договор?

10.03.2016, 07:16