На момент заключения предварительного договора комната продавца не была приватизирована, приватизация закончилась в конце апреля.

Я заключила предварительный договор купли продажи комнаты (в начале декабря 2011), одна соседка отказалась покупать, а вторая соседка еще не приобрела комнату. На момент заключения предварительного договора комната продавца не была приватизирована, приватизация закончилась в конце апреля. Так же в предварительном договоре был оговорен срок, когда мы должны заключить основной договор - 30 апреля, но так как продавец находился в больнице, договор не заключен. Соседка которая приобрела комнату, заявила о своем желании приобрести комнату, которую приобретаю я, заявляя о том, что мы не спросили ее и она не даст своего согласия нотариусу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ

письменно.Проще всего это сделать через нотариуса, который потом будет заключать сделку купли-продажи.