Хозяйка участка умерла 13 лет назад, и за это время в наследство никто не вступал (и не собираются)..
Суть вопроса в том, могу ли я оформить участок на себя.
Хозяйка участка умерла 13 лет назад, и за это время в наследство никто не вступал (и не собираются).. Эти 13 лет, мы оплачивали участок, и обрабатывали его.
Заранее благодарен!
С уважением, Николай.
По идеи вы не имеете право обрабатывать чужой земельный участок, получается он у вас находится в незаконном пользовании. В случае если из наследников никто в наследство не вступает, то данное наследство(земельный участок) должен перейти к государству, а государство в свою очередь должен его распределить. В вашем случае лучше что бы кто то из наследников вступил в наследство а потом уже как то договаривайтесь что либо они переоформят на вас участок, либо вы предъявите иск о возмещение мат. ущерба(сумма содержания участка), а так практически ни как вы его не оформите.