Как выписать ребенка из квартиры без согласия прописанного родителя - основания и законы.
Уважаемая Ирина, г.Владимир !
Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ
СОБСТВЕННИК !!! жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:
-договора найма;
-договора безвозмездного пользования;
-на ином законном основании.
Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:
Во-первых, вы как единоличный(титульный) собственник данного жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать граждан в принадлежащем вам жилом помещении, но при этом у граждан Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.
Во-вторых, вы как единоличный собственник в любой момент можете в СУДЕБНОМ !!! порядке выселить-выписать данных зарегистрированных граждан "на улицу"!!!
В вашем случае я рекомендую вам выселить-выписать несовершеннолетнего ребёнка в судебном порядке вместе с его отцом !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04.05.2012г
21:01 моск.
Ирина, снять с регучёта зарегистрированного несовершеннолетнего. можно только путём обращения в суд (при не согласии родителя, снять в добровольном порядке)