Возможность отмены судебного приказа о взыскании алиментов и заключение соглашения по их уплате - фиксированная сумма либо процент от заработка?
По инициативе жены мировым судьей издан судебный приказ о взыскании с меня алиментов на содержание ребенка в размере 1/4 заработка и иных видов дохода. Десятидневный срок возражения на судебный приказ не истек. Могу ли я заявить возражение и добиться его отмены. И предложить жене заключить и нотариально заверить соглашение об уплате алиментов? Вопрос по соглашению: размер алиментов в нем может быть определен 1/4 заработка или в фиксированной денежной сумме?
Возможно отозвать исполнительный лист о взыскании алиментов. В нотариально заверенном соглашении возможно указать любой порядок оплаты алиментов, как в твердой денежной сумме с последующей индексацией, так и в процентном отношении к заработку.
Да, заявляйте возражение. Предлагайте жене соглашение.