Закон но ли если следовать вызвал меня на допрос без повестки и заполнил показания без числа.
Добрый день, Лера
Уточните, а кем Вы являетесь по материалам дела?
Согласно ч.1 ст. 188 УПК "Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин", то есть действия следователя неправомерны
Так же в порядке статьи 123 УПК вы можете обжаловать действия следователя.
Здравствуйте!
Лера следователь может вас вызывать на допрос, без повестки, но если она вам необходима, вы можете попросить ее у следователя по факту. А вот заполнять показания без числа следователь не может, в последствии данные показания могут быть расценено как недопустимое доказательство.
С Уважением! Поставьте пожалуйста Ваш отзыв!