Как получить доступ к материалам дела, чтобы подать апелляцию в срок?
Добрый день!
К сожалению, такая практика является распространённой: сначала "приходите завтра", а потом - возврат жалобы в связи с пропуском срока.
Я всегда, не дожидаясь передачи дела в канцелярию, подаю жалобу с указанием, что после ознакомления с делом, получения копии протокола подам дополнения к жалобе.
Напишите краткую апелляционную жалобу, чтобы сроки не пропустить, а дополнительную после ознакомления с необходимыми вам материалами.
А какой срок потом для подачи полной Жалобы с уточнениями? Или можно подать прямо уже на заседании в апелляции? Насколько она может быть лаконичной краткая жалоба? Просто с приговором не согласна прошу отменить? Или всё-таки расписать основания нужно?