Как скрыть счёт в банке при разводе и не выплачивать алименты?
У меня небольшой счёт в банке 100000 руб. Развожусь с женой. Алименты на ребёнка платить буду. При разводе если ей не говорить самому про этот счёт то она как то узнать может о нем? Загс и суд её про информирую т об этом?
Михаил, добрый день!
Поиском принадлежащего супругам имущества и денежных средств суд и ЗАГС заниматься не будут. Это функция представителя стороны процесса.
Никто не не может проинформировать. А вот если будет судебный процесс по разделу имущества супругов, то она может просить суд сделать запрос в банк или в банки.
Доброго времени суток Михаил!
Как вариант, пока не дошло до раздела совместно нажитого имущества, обналичьте денежные средства и закройте счет. Криминала в этом нет никакого.