Санкт-Петербург, 02.03.2020, 12:54

Судебный пристав не может добиться алиментов от отца ребенка. Задолженность более 300.000 что делать в таких случаях.

Вопрос №17029514 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.03.2020, 12:54
Судебный пристав не может добиться алиментов от отца ребенка. Задолжность более 300.000 что делать в таких случаях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала выяснить привлекался ли отец к административной ответственности. Потом к уголовной. Одновременно подавайте исковое заявление о лишении родительских прав.

02.03.2020, 13:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Наталья, какие меры приставом предпринимались? По ст.157 УК РФ привлекался должник? Вы инициировали лишения родительских прав должника?

02.03.2020, 13:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ознакомиться с производством, выяснить в чем причина, предоставить полезную информацию, общаловать действия (бездействие), вариантов много.

02.03.2020, 13:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ирина Витальевна нет не привлекался, т.к. судебный пристав ставит привод и по месту прописки его не найти, хотя он там иногда проживает. А все звонки приставу в течении года один и тот же ответ, что ей его не найти. А мне пристав уже полгода обещает пересчитать сумму задолжности на сайте...

02.03.2020, 13:08

Наталья, тогда делаем вывод, что пристав просто бездействует, необходимо знакомиться с материалами исполнительного производства, требовать принятия конкретных мер - объявления в розыск, ограничения в правах на вождение и тд. Если есть вопросы, то пишите в личные сообщения юристу сайта.

02.03.2020, 13:11

Пишите приставу письменные заявления. Не поможет-к начальнику. Но все письменно Потом можно обжаловать бездействия пристава и в прокуратуру и в суд.

02.03.2020, 13:12