Воронеж, 03.03.2020, 00:57

Отказ в написании письменной отказной записки клиенту - законность и возможность получения сразу же

Вопрос №17032632 из г. Воронеж
опубликован 03.03.2020, 00:57
При рассмотрении требования клиента руководитель компании отказывает в них, при просьбе выдать письменный отказ на месте говорит что они этого не делают. Законно ли это? Можно ли получить письменный отказ сразу же?Если можно то по какой статье закона. Хороший отзыв и высокая оценка.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем вопросе много не ясного и не конкретного... Скажу одно, отказ выполнения требований, в том числе отказ дать письменный ответ по существу заявленных требований может быть обжалован в суд.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

03.03.2020, 01:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за внимание к моему вопросу.

А как же это можно обжаловать в суде если все на словах? И отказ, и отказ выдать отказ. Вопрос в том можно ли требовать выдать отказ сразу же на месте или имеют право по закону не выдавать сразу.

03.03.2020, 01:07

Требовать-то можно, но не всегда требования выполняются. На заявления и требования принято, по крайней мере, отвечать. Обжаловать можно и устный отказ или отказ дать письменный ответ. Так и можно писать в жалобе, что руководитель отказывается удовлетворить требование, выдать письменный ответ и т.п. Это что за отношения?, что за организация или фирма?

03.03.2020, 01:23

Ростелеком, вопрос перерасчета начислений. Говорят есть ПАО Ростелеком, еще какой то Ростелеком и требовать отказ надо у "пятых"-"десятых" и вообще не понятно у кого. А на месте руководитель головного отделения выдать такой отказ отказался.

03.03.2020, 01:55

Прежде всего, надо написать официально жалобу по этому поводу на ваш местный воронежский Ростелеком. Координаты и адреса все найдете в интернете.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.

03.03.2020, 01:58