Ребенок получил травму на физкультуре в школе - правомерны ли действия медицинских работников и классного руководителя и нужна ли проверка со стороны администрации?
Моему ребёнку на уроке физкультуры на руке прилетел мяч, в результате сломан палец на правой руке. В медицинском кабинете школы ему оказали помощь: приложили лёд и наложили лангет. А далее ребёнка отправили домой. Причём ребёнок сообщил классному руководителю и мёд. работникам, что родителей нет дома. Затем на мой телефон пришло сообщение от учителя о случившемся и что они без родителей не могут вызвать скорую в школу, поэтому она принимает решение все же отправить ребёнка домой. Вопрос: правомерны ли действия классного руководителя и мёд. работников или же они должны были в этой ситуации вызвать скорую помощь в школу? И второй вопрос: должна ли администрация школы по данному случаю провести собственную проверку и выдать акт-заключение (хотя со слов моего ребёнка это несчастный случай и претензий у него нет).
Лучший ответ
Доброй носи. Если травма зафиксирована, то можете требовать компенсации от школы.
Все будет зависеть от обстоятельств получения травмы. В любом случае, надлежащим ответчиком по иску о возмещении вреда будет не учитель, а именно школа.